Антинаркотическая профилактическая работа

Перечень нормативно-распорядительных документов, регламентирующих организацию и проведение профилактических мероприятий по ранней диагностике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ обучающимися образовательных организаций

1.       Федеральный закон от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах»

2.       Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

3.       Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах здоровья граждан в Российской Федерации»

4.       Федеральный закон от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

5.       Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных образовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования»

6.       Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.10. 2014 № 581н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров, обучающихся в образовательных организациях и профессиональных организациях, а также профессиональных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ»

7.  Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.07.2015 443н «О Порядке направления обучающегося в специализированную медицинскую организацию или ее структурное подразделение, оказывающее наркологическую помощь, в случае выявления незаконного потребления обучающимся наркотических средств и психотропных веществ в результате социально-психологического тестирования и (или) профилактического медицинского осмотра»

8.       Письмо Министерства образования и науки РФ от 05.09.2011 № МД-1197/06 «О Концепции профилактики употребления

психоактивных веществ в образовательной среде»

Дата последнего обновления страницы 03.02.2021