Демонстрационный экзамен

В 2020 году обучающимся в ГПОУ ТО "ЯТТ" по профессии «Оператор станков с программным управлением»  предстоит сдать демонстрационный экзамен. Данная профессия входит в ТОП-50 наиболее востребованных.

Выпускникам необходимо пройти государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена, которая проходит в рамках федеральных государственных образовательных стандартов.
Демонстрационный экзамен проводится по стандартам Ворлдскиллс Россия с целью оценки уровня знаний, умений и практических навыков в условиях моделирования реальных производственных процессов. То есть для группы студентов пришло время в смоделированной производственной обстановке показать, какие знания они получили в техникуме, какие практические навыки приобрели с помощью мастеров производственного обучения, как освоили профессию «Оператор станков с программным управлением».

Для этой цели в техникуме открыт и аккредитован центр приема демонстрационного экзамена, оснащенный современным высокотехнологическим оборудованием в соответствии с утвержденным инфраструктурным листом.

Оценивать качество подготовки выпускников будут независимые сертифицированные эксперты - специалисты с предприятий, работающих в области металлообработки.

Программа государственной итоговой аттестации выпускников очной формы обучения по профессии 15.01.32  Оператор станков с программным управлением

КОМПЛЕКТ ОЦЕНОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ №1.1

Об утверждении Методики организации и проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия

Электронный аттестат о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена